首页 >> 新闻公告 >> 136edf壹定发官方网站 >> 详细内容
新闻公告
 
136edf壹定发官方网站 >> 正文
关于表彰河南省第六届红十字青少年“博爱中原 文明河南”红十字知识与应急救护技能竞赛获奖团队及个人的决定
日期:2018-07-23 11:11:50  发布人:adminlx  浏览量:0

 

 

 

 

 

 


豫红〔201822

 

 


河南省红十字会  河南省教育厅

关于表彰河南省第六届红十字青少年“博爱中原文明河南”红十字知识与应急救护技能竞赛

获奖团队及个人的决定

 

各省辖市、省直管县(市)红十字会、教育局,有关高等学校:

2018年河南省第六届红十字青少年“博爱中原 文明河南”红十字知识与应急救护技能竞赛活动启动以来,全省各有关单位切实加强领导,认真组织实施,积极选派红十字青少年踊跃参与,经过报名、预赛、决赛, 省红十字会、省教育厅决定对安阳职业技术学院、郑州大学、郑州市第十八中学、濮阳市卫生学校等111个获奖单位和牛小航、朱梦涵等189名个人予以表彰(获奖名单附后)。希望受到表彰的单位和个人戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉;全省各有关单位,要以本次竞赛活动为契机,广泛开展红十字运动及其相关业务知识的培训,加大红十字精神在青少年中的弘扬,坚持新时代青年学生成长成才的正确方向。有效发挥红十字青少年在社会主义精神文明建设中的生力军作用,不断开创我省红十字事业的新局面,为文明河南建设做出新的贡献。

 

附件:河南省第六届红十字青少年“博爱中原文明河南”

红十字知识与应急救护技能竞赛获奖团队及个人名单

 

 

 

河南省红十字会   河南省教育厅

2018518

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河南省第六届红十字青少年“博爱中原

文明河南”红十字知识与应急救护技能竞赛

获奖团队及个人名单

 

一、获奖单位名单

(一)一等奖

安阳职业技术学院

郑州大学

郑州市第十八中学

濮阳市卫生学校

安阳市红十字会

安阳市教育局

郑州市红十字会

郑州市教育局

濮阳市红十字会

濮阳市教育局

(二)二等奖

郑州师范学院

河南理工大学

黄淮学院

济源卫生学校

136edf壹定发

新乡卫生学校

驻马店市红十字会

驻马店市教育局

济源市红十字会

济源市教育局

周口市红十字会

周口市教育局

新乡市红十字会

新乡市教育局

(三)三等奖

济源职业技术学院

郑州工业应用技术学院

南阳医学高等专科学校

南阳市方城县卫生职业中等学校

南阳市红十字会

南阳市教育局

(四)应急救护技能竞赛单项奖

1.一等奖

河南科技大学

郑州市第十八中学

洛阳市红十字会

洛阳市教育局

郑州市红十字会

郑州市教育局

2.二等奖

安阳职业技术学院

濮阳市卫生学校

安阳市红十字会

安阳市教育局

濮阳市红十字会

濮阳市教育局

3.三等奖

黄淮学院

136edf壹定发

驻马店市红十字会

驻马店市教育局

周口市红十字会

周口市教育局

(五)优秀组织奖

新乡市红十字会

新乡医学院三全学院

(六)组织奖

开封大学

开封市第十中学

河南省洛阳经济学校

平顶山学院

平顶山理工学校

鹤壁职业技术学院

鹤壁汽车工程职业学院

焦作卫生医药学校

濮阳医学高等专科学校

许昌职业技术学院

许昌技术经济学校

漯河医学高等专科学校

漯河食品职业学院

三门峡职业技术学院

三门峡市卫生学校

商丘医学高等专科学校

信阳职业技术学院

信阳市第六职业高级中学

136edf壹定发

驻马店市卫生学校

汝州市第一高级中学

滑县中等职业技术学校

长垣县职业中等专业学校

巩义市第三中等专业学校

固始世纪职业中等专业学校

兰考县创新中学

河南农业大学

河南中医药大学

郑州航空工业管理学院

河南牧业经济学院

河南财经政法大学

河南警察学院

河南医学高等专科学校

郑州铁路职业技术学院

河南科技学院

河南科技学院新科学院

河南城建学院

河南职业技术学院

商丘工学院

商丘师范学院

河南推拿职业学院

河南大学民生学院

河南工学院

平顶山工业职业技术学院

郑州幼儿师范高等专科学校

郑州财税金融职业学院

开封市红十字会

平顶山市红十字会

鹤壁市红十字会

焦作市红十字会

许昌市红十字会

漯河市红十字会

三门峡市红十字会

商丘市红十字会

信阳市红十字会

汝州市红十字会

滑县红十字会

长垣县红十字会

巩义市红十字会

固始县红十字会

兰考县红十字会

二、获奖个人名单

(一)一等奖

牛小航 李满园 冯兰慧  安阳职业技术学院

朱良椋 梁  旭 吴昆鹏  郑州大学

朱梦涵 武兴龙 周莉芹  郑州市第十八中学

王淑淑 张楠楠 郭天乐  濮阳市卫生学校

(二)二等奖

何家琦 刘  巍 吴    郑州师范学院

吕慧敏 张成仁 乔    河南理工大学

黄雅文 廉蔚蔚 刘梦雅  黄淮学院

姚莹娟 赵雯茜 孙倩龙  济源卫生学校

  婧 张宇凤 李    136edf壹定发

陈赛雨 陶玉香 任新雨  新乡卫生学校

(三)三等奖

胡恩启 张亚楠 马净净  济源职业技术学院

章雅茹 章凤平 尚娅萌  郑州工业应用技术学院

连超杰 郑淘楠 姚宗艳  南阳医学高等专科学校

  珂 程源杏 王    南阳市方城县卫生职业中等学校

(四)应急救护技能竞赛单项奖

1.一等奖

孙海宽 李  乐 任赛雨  河南科技大学

朱梦涵 武兴龙 周莉芹  郑州市第十八中学

2.二等奖

牛小航 李满园 冯兰慧  安阳职业技术学院

王淑淑 张楠楠 郭天乐  濮阳市卫生学校

3.三等奖

黄雅文 廉蔚蔚 刘梦雅  黄淮学院

  婧 张宇凤 李    136edf壹定发

(五)演讲比赛单项奖

1.一等奖

章凤平  郑州工业应用技术学院

周莉芹  郑州市第十八中学

2.二等奖

朱良椋  郑州大学

    136edf壹定发

3.三等奖

牛小航  安阳职业技术学院

孙倩龙  济源卫生学校

(六)优秀辅导奖

徐其泉  河南科技大学第一附属医院

秦淑英  李小英  安阳职业技术学院

  辉  王剑南  郑州大学

职红梅  李连军  郑州市第十八中学

孙翠英  韩建波  濮阳市卫生学校

李宛青  吕    郑州师范学院

高晓梅  辛长海  河南理工大学

谷云鹏  张小方  黄淮学院

李朝霞  孔艳艳  济源卫生学校

刘向东  刘树淼  136edf壹定发

  茜  刘郑阳  新乡卫生学校

周毕军  杨    南阳医学高等专科学校

司旭艳  王    郑州工业应用技术学院

王晓静  杨    济源职业技术学院

  津  张    南阳市方城县卫生职业中等学校

段国强  马亚杰  河南科技大学

  宇  李    新乡医学院三全学院

(七)辅导奖

李聪颖  蔡婉星  开封大学

楚军丽  孙红娜  开封市第十中学

  冰  曹宁宁  河南省洛阳经济学校

王晓伟  余小柱  平顶山学院

朱津如  陈    平顶山理工学校

杨留艳  郭    安阳职业技术学院

李银红  李彦芳  鹤壁职业技术学院

张利芹  魏菁华  鹤壁汽车工程职业学院

王冬梅  苗    焦作卫生医药学校

张瑞敏  范丽敏  濮阳医学高等专科学校

翟艺恒  许昌职业技术学院

时小红  孙丽杰  许昌技术经济学校

于康康  刘    漯河医学高等专科学校

于金辉  游江涛  漯河食品职业学院

郝春霞  陆    三门峡职业技术学院

郝春霞  陆    三门峡市卫生学校

王慧娟  窦丽丽  商丘医学高等专科学校

王瑜瑾  信阳职业技术学院

  海  信阳市第六职业高级中学

  艳  何    136edf壹定发

赵开建  邓艺杰  驻马店市卫生学校

张俊杰  郑州市纬四路小学

郭光宗  汝州市红十字会

张春香  汝州市第一高级中学

  荣  滑县第四高级中学

刘永霞  滑县中等职业技术学校

  璐  张春晓  长垣职业中等专业学校

  锋  张    巩义市第三中等专业学校

范文松  固始县红十字会

王庆伟  固始世纪职业中等专业学校

任重远  张世峰  兰考县创新中学

冯慧丽  河南农业大学

陈四清  李    河南中医药大学

    郑州航空工业管理学院

党美珠  杨    河南牧业经济学院

    河南财经政法大学

方亚军  司  访  河南警察学院

许天亮  袁    河南医学高等专科学校

  雯  张红艳  郑州铁路职业技术学院

  弘  邢晓辉  河南科技学院

刘荣乾  阎美良  河南科技学院新科学院

张小芳  景    河南城建学院

王红云  赵文涛  河南职业技术学院

  博  赵晓虹  商丘工学院

    商丘师范学院

郭呈斌  李玉秀  河南推拿职业学院

赵志敏  陈翠屏  河南大学民生学院

许梦轩  河南工学院

毛红杰  陈红霞  平顶山工业职业技术学院

  帆  谢瑜瑶  郑州幼儿师范高等专科学校

  鹏  周高洁  郑州财税金融职业学院

(八)优秀奖

郑紫豪 黄晨杰 王旭阳  新乡医学院三全学院

  

核发:adminlx 点击数:0收藏本页